0

À louer – Maison familiale 5 chambres avec jardin – Centre-bourg de Pacé (35)

Pacé (35740)
Réf : 1220

Située en plein cœur de Pacé, dans un environnement résidentiel calme, cette maison spacieuse bénéficie d’un emplacement privilégié à proximité immédiate des commerces, écoles, transports et services. Elle offre un cadre de vie agréable et fonctionnel, idéal pour une famille avec la possibilité du "tout à pied".

La maison, d’une surface habitable d’environ 150 m², est édifiée sur un sous-sol total et comprend :

Au sous-sol : un grand garage, une cave, une chaufferie et une buanderie.

Au rez-de-chaussée : une vaste entrée distribue une cuisine aménagée et équipée, un salon-séjour lumineux avec cheminée à foyer ouvert, deux chambres, une salle de bains, un WC indépendant avec coin lave-mains, ainsi qu’un placard.

À l’étage : un couloir avec placard dessert trois chambres supplémentaires, une salle d’eau, des WC séparés, ainsi que des espaces de rangement sous combles.

À l’extérieur, vous profiterez d’un grand jardin paysagé et d’une terrasse bien exposée, offrant un bel espace de détente. Le chauffage est assuré par une chaudière au gaz (entretien inclus dans les charges).

Loyer mensuel : 1 495 € charges comprises, dont 45 € de provisions sur charges (ordures ménagères et entretien de la chaudière).

Dépôt de garantie : 1 450 €

Honoraires à la charge du locataire : 1 036 €, dont 811 € pour la constitution du dossier, la visite et la rédaction du bail, et 225 € pour l’état des lieux.

Pour toute information complémentaire ou pour organiser une visite, merci de nous contacter.

Prix du loyer CC*
Pièce(s) 7
Chambre(s) 5

Caractéristiques du bien

Caractéristiques Valeurs
Code postal 35740
Surface habitable (m²) 150 m²
surface terrain 3 300 m²
Nombre de chambre(s) 5
Nombre de pièces 7
Meublé NON
Nombre de niveaux 2
Nb de salle de bains 1
Nb de salle d'eau 1
Cuisine Séparée
Mode de chauffage Gaz de ville
Type de chauffage Chaudière
Format de chauffage Individuel
Terrasse OUI
Nombre de garage 1
Nombre de parking 2
Année de construction 1970
Terrain arboré OUI

Infos financières

Caractéristiques Valeurs
Dont état des lieux 225 €
Dépôt de garantie TTC 1 450 €
Charges locatives (forfaitaires mensuelles) 45 €